FC2ブログ
よろずtrain photo blog
過去の写真放出のブログです
★89年5月 高松琴平ミニ-012(Last)★
全体の最初はこちら
この日の最初はこちら


関西本線 名古屋駅  出発からの総乗車距離1446.1km




22時29分、長崎、熊本行のみずほが発車していった

0855_24n_PC14t.jpg


第37ランナー 東海道本線 普通[1493M](岡崎発米原行) 名古屋 22:34 -> 22:44 稲沢 7.1km 10min

0855_23n_EC113t.jpg


稲沢まで戻った
なぜ稲沢にしたかは覚えていませんが、とりあえず、名古屋よりは西に行きたかった

東海道本線 稲沢駅  出発からの総乗車距離 1453.2km

0855_25n_t.jpg



第38ランナー 東海道本線 普通[372M](大垣発東京行) 稲沢 22:53 -> 4:41東京 377.1km 5h48min
なんだかわからない感じの写真

0855_27n_EC165t.jpg


明かりのある名古屋の1分停車の間に一応撮る
23時06分発
列車番号は下りの時のままになっている。

0855_28n_EC165t.jpg


4時41分、まだ明けきってない東京駅に到着

0855_29n_EC165t.jpg


東海道本線 東京駅  出発からの総乗車距離 1830.3km

0855_30n_t.jpg


第39ランナー 京浜東北線 北行(大宮行)  東京 5:00 -> 5:06 上野 3.6km 6min

0855_31n_EC103t.jpg


上野に着くと、すぐ隣の5番線に5時11分着の「おが」82号が到着
なぜか機関車が前後についていました。
こちら側はEF65-1028

0855_32n_EF65PC20t.jpg


反対側はEF65-1021

0855_33n_EF65PC14t.jpg


14番線には5時25分着の八甲田82号が到着

0855_34an_EF65t.jpg

なぜかこの後、撮るのに間が空いた(乗車記録を見ると、なぜか一旦最寄りの土呂駅までいって、すぐ折り返している
意味不明だが、到着が早過ぎたので引き返した?全然覚えてないけど)

6時36分には「ゆうづる」2号が17番線に到着

0855_35n_EC583t.jpg


16番線には「ひたち」103号になる485系が到着

0855_36n_EC485t.jpg


「ゆうづる」2号のわずか4分後の6時30分、「ゆうづる」4号が到着

0855_37n_EC583t.jpg


6時40分、金沢からの「能登」が到着

0856_00n_EF62t.jpg


ならんだ「ゆうづる」2号と4号
4号の方が3両長い

0856_01n_EC583t.jpg


頭端側の「ゆうづる」並び

0856_05n_EC583t.jpg


こちらは「能登」と「ひたち」103号

0856_06n_EF62t.jpg


高架ホームには「はくつる」が到着済み
6時37分着

0856_07n_EC583t.jpg


最終ランナー
第40ランナー 東北本線 普通[531M](上野発小金井行) 上野 7:03 -> 7:31 土呂 29.7km 28min


0856_08n_EC115t.jpg

これで帰宅


1989年5月5日〜6日 東海道本線 名古屋 → 稲沢 → 東京 → 東北本線 土呂
スポンサーサイト



コメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック

Copyright ©   2005 ぱれお allrights reseved. Powered By FC2 allrights reserved.