FC2ブログ
よろずtrain photo blog
過去の写真放出のブログです
★89年5月 高松琴平ミニ-011★
全体の最初はこちら
この日の最初はこちら


関西本線 奈良駅  出発からの総乗車距離 1319.2km
鳥居式の駅名標もありました。

0854_37n_t.jpg





シカ付きの駅名標も単独で撮ってみた。

0855_00n_t.jpg



第31ランナー 関西本線・奈良線 普通[670M](奈良発京都行) 奈良 17:57 -> 18:05 木津 7.0km 8min

0855_01n_EC105t.jpg


関西本線 木津駅  出発から 1326.2km

0855_04n_t.jpg


片町線の電車も停まっていた

0855_02n_EC103t.jpg


木津駅駅舎

0855_03n_t.jpg


加茂までは電化されているので電車で進む
第32ランナー 関西本線 大和路快速[3424K](大阪発加茂行) 木津 18:12 -> 18:18 加茂 6.0km 6min

0855_05n_EC113t.jpg


関西本線 加茂駅 1325.2km

0855_08n_t.jpg


木津駅駅舎  なかなか渋い作り

0855_07n_t.jpg

ここから非電化
第33ランナー 関西本線 普通[252D](加茂発亀山行)加茂 18:22 -> 18:29 笠置 6.7km 7min


0855_06n_DC35t.jpg


一駅目の笠置で下車
18時29分着

0855_10n_DC35t.jpg


関西本線 笠置駅 出発からの総乗車距離 1331.9km

0855_11n_t.jpg


笠置駅駅舎  桜で有名な駅だけど、すでにシーズンは過ぎている

0855_12n_t.jpg


駅名板、渋い感じです。

0855_13n_t.jpg


もうすっかり暗くなって一気に移動
第34ランナー 関西本線 普通[254D](加茂発亀山行) 笠置 18:58 -> 20:16 亀山 54.3km 1h18min

0855_14n_DC40t.jpg


20時16分、亀山着

0855_15n_DC40t.jpg


先頭はキハ58

0855_16n_DC58t.jpg



関西本線 亀山駅 出発からの総乗車距離 1386.2km 

0855_18n_t.jpg



ブレブレだけど、東海色になったキハ40

0855_17n_DC40t.jpg



第35ランナー 関西本線 普通[282M](亀山発名古屋行)亀山 20:55 -> 21:09 四日市 22.7km 14min

0855_19n_EC213t.jpg


関西本線 四日市駅 出発からの総乗車距離 1408.9km
なぜ四日市で降りたか覚えてませんが、とりあえず降りたようです。

0855_20n_t.jpg


第36ランナー 関西本線 普通[284M](四日市発名古屋行)四日市 21:39 -> 22:18 名古屋 37.2km 39min
なぜか四日市で撮ってなくて、名古屋に着いてから撮影

0855_21n_EC213t.jpg

1989年5月5日 関西本線 奈良 → 名古屋

つづく


スポンサーサイト



コメント
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック

Copyright ©   2005 ぱれお allrights reseved. Powered By FC2 allrights reserved.